добыча старинного кирпича

В настоящее время, старинный кирпич считается одним из старейших строительных материалов. В прошлом, здания строились на долгие столетия, поэтому и кирпич из которого они возводились должен был обладать особыми характеристиками: качеством, прочностью и долговечностью. Старинный кирпич имеет свои уникальные особенности, которые зависят от периода его изготовления. Отслужив в зданиях сотни лет, он совершенно не утратил свои свойства, а скорее наоборот, приобрёл уникальную фактуру и удивительный цвет. Каждый такой кирпичик обладает индивидуальной самобытностью, которая обусловлена ручной формовкой прошлых веков. Часто встречаются старинные кирпичи с клеймом, что указывает на период их изготовления, так как клеймить кирпичи начали в 19 веке. Клеймо на кирпичах, является гарантией его качества. Кирпичи изготовленные в 18 веке отличаются высокой прочностью и надежностью. Но,в наши дни, сохранившихся построек того времени становится все меньше.

Старинные усадьбы, фундаменты разрушенных зданий, обычные старые дома, подвалы, сараи- являются источником добычи старинного кирпича. Эти здания прибывают в состоянии забвения, не представляют исторической ценности и зачастую не подлежат восстановлению, но благодаря им старинный кирпич может обрести вторую жизнь.

Разбираются старинные здания без использования техники, весь процесс осуществляется вручную, для того чтобы максимально сохранить целостность старинного кирпича. Неподходящие для дальнейшего использования и применения фрагменты отбраковываются. А сам старинный кирпич собирается и раскладывается так, чтобы при дальнейшем его применении и использовании можно было с максимальной точностью воссоздать оригинальную кладку.

После разборки здания, добытый старинный кирпич, тщательно очищают от остатков известкового раствора, плесени и грязи механическими и химическими методами. И в результате появляется старинный кирпич: добротный, крепкий, красивый и готовый к повторному использованию и обретнию новой жизни.

Царский кирпич с клеймом
Царский кирпич с клеймом
Царский кирпич с клеймом

Старинный кирпич купить в Москве
Купить плитку из старинного кирпича
Царский кирпич
Кирпич с клеймом
8 (960) 584-22-80
tsarskiy_kirpich@mail.ru